18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Фотомонтаж до Фотошопа


    Идея трансформировать фотоснимки так же стара, как и сама фотография. Наступившее время цифрового фото перевернуло наше представление о возможностях такой трансформации. Достаточно овладеть вcем известной программой под названием Photoshop, которая позволит не только разгладить морщины на портрете, но и создать новую реальность, используя выбранные изображения.
    И если раньше фотографию, после экспертизы, смело называли документом, то теперь цифровое изображение все сложнее поддается техническому анализу: настолько мастерски использованы возможности современных компьютерных программ. Как пишет Файнман, "цифровая фотография и фотошоп научили нас по-новому думать о фотографическом изображении - как о потенциально подретушированном образе, сильно, но всегда опосредованно напоминающем оригинал".

    Кураторы Метрополитен-музея решили заглянуть в недалекое прошлое и выставили работы фотографов, в которых применялась трансформация изображения до прихода цифровой эпохи. На выставке в Метрополитен-музее Нью-Йорке были представлены более двухсот фотографий, трансформированных путем комбинированной фотопечати, ретуши, фотомонтажа.


    Александр Житомирский. Карикатура на Президента США Трумена. 1948г.


    Впервые с мастерски исполненным фотомонтажом я столкнулся в 1981 году, поступив на работу фотокорреспондентом в журнал "Советский Союз". В то время главным художником журнала работал Александр Житомирский - мастер фотомонтажа. Его работы стали особенно популярны в сороковых-пятидесятых годах прошлого века. Говорят, сатирические плакаты с изображением Гитлера и Геббельса печатались во всех советских газетах того времени и воспроизводились в листовках, разбрасываемых у линии фронта врага.

     


    Александр Житомирский. Награда за Москву. 1941г.


    Гениальная работа фотографа Александра Птицына "Нефть Сибири" создана в союзе с Житомирским. Изначально была поставлена задача - сделать некий снимок - образ к материалу о нефтяниках. Сначала фотограф и художник выбрали фото с отраженной в луже из нефти нефтяной вышкой. Потом они решили поместить эту фотографию в руки работяги. Фотограф перешел дорогу и оказался в соседнем помещении, где шел ремонт. Увидев человека с камерой, строители остановили работу и с удивлением посмотрели на Александра Птицына. "Руки вверх", - скомандовал фотограф удивленным рабочим и после короткого осмотра стал фотографировать заскорузлые ладони пожилого строителя, сложенные лодочкой. Затем Житомирский вырезал изображение нефтяной вышки и поместил его в снимок с мозолистыми ладонями. Оставалось только сделать репродукцию этого фотомонтажа и разместить снимок в журнале, которому тут же был отдан разворот.


    Александр Птицын. Нефть Сибири. 1967 г.

     


    Jerry N. Uelsmann, USA (род.1934).
    Темная комната. Многократная экспозиция при печати с негативов.

     


    George Platt Lynes, USA (1907-1955). Монтаж из двух негативов.

     


    Неизвестный автор. Совместная фотография Ленина и Сталина в Горках.
    Монтаж из двух негативов. Фигура Сталина увеличена и смотрится солиднее.
    Его левая рука, которая была недоразвитой, подвергнута ретуши и практически нарисована заново.

     


    Борис Михайлов (род.1938).
    Черно-белый отпечаток, раскрашенный анилиновыми красками. 1975 г.

     

    Опубликовано 27/10/2014 в 12:48




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: