18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Фотографические издания в России

    Таможенный осмотр фотографических принадлежностей

    Мы всегда готовы хвалить то, что делается за границей, и не видеть хороших сторон своего. По этому поводу мы можем привести заявление князя Лобковского из Вены, который, выписав бро-можелатинные пластинки из Парижа, получил их осмотренными в свету Пилзенской Таможней. Не трудно предположить, какого качества пластинки прибыли к получателю. Благодаря связям князю, однако, удалось через министра финансов выхлопотать циркуляр для всех Венских таможен, по которому все получаемые чувствительные к свету фотографические поверхности должны быть осматриваемы таможней в присутствии получателя; если же по обстоятельствам дела и правилам таможни потребуется их вскрыть, то это делать в специальных темных комнатах и фонарях. Венское Фотографическое Общество, выслушав этот доклад князя Лобковского, благодарило его за хлопоты и условия, которые он сделал для венских фотографов-любителей.

    Об этом факте мы находим заметки даже во французской литературе, как о чем-то небывалом, а мы, русские, забыли, а может и совсем не знаем, что уже несколько лет наш старейший фотограф-любитель граф Ностиц хлопотал о том же и у нас, и этот вопрос уже года 3 тому назад был разрешен в самом положительном смысле, но так как о том ничего не было сообщено печатно, то и заслуги нашего русского любителя остались неизвестны для всех нас, и никто не поблагодарил графа за его хлопоты, о чем мы, пользуясь настоящим случаем, считаем долгом напомнить русскому фотографу-любителю.

    ж. «Фотографъ-Любителъ», № 3, 1894 г.

    image382

    Обложка фотографического журнала за 1907г.

    Трудно поверить, что в России на рубеже XIX-XX века выходило более двадцати фотографических журналов.

    Такое количество свидетельствует, прежде всего, об огромном интересе к фотографии, который она имела на заре своего развития. По профилю и назначению их можно разделить на три основные группы.

    1. Научно-художественные популярные издания.
    2. Издания научных обществ фотолюбителей с исследовательско-публикационной направленностью.
    3. Фирменно-рекламные издания.

    Ниже приводится хронологическая таблица, в которой сделана первая и потому, возможно, несовершенная попытка систематизировать разрозненные сведения о фотографических изданиях, выходящих в России с конца 19-го века и до наших дней.

    Хронологическая таблица фотографических изданий (конец XIX—конец XX вв.)

    Название издания                                                       Год выпуска                                   Редактор и издатель (город)

    1. «Светопись» (репродуцирование живописных картин) 1858-1860(?)                         Под редакцией Художника Оже

    2. «Фотограф»                                                                     1864-1866                         Под редакцией А.В. Фрибеса (Петербург)

    3. «Фотографическое обозрение»                                         1865-1879                                                 (?)

    4. «Фотографический вестник»                                                  1867                                                     (?)

    5. «Свет»                                                                             1878-1879                                                  (?)

    6. «Фотограф» (орган отдела русского технического общества) 1880-1884                            Под редакцией В.И.Срезневского

    *(?) – здесь и далее сведений нет

    7. «Фотографический вестник» (журнал для профессионалов портретного дела)

    8. «Фотограф-любитель»

    9. «Фотографический ежегодник»

    10. «Фотографическое обозрение» (орган РФО*)

    11. «Русский фотографический журнал»

    12. «Известия Русского общества любителей фотографии»      1902-1907 (?)                            Под редакцией П.В. Преображенского (Москва)

    image383

    image384

    13.  «Повестки РФО»,                                                       1905-1907                                        Под редакцией Я.Я. Звягинского и А.М.

    с 1908 г. – «Вестник фотографии»                                      1908-1918                             Донде с 1911 – Н.А. Петров Н.С. Кротков (Москва)

    14.    «Фотографический листок»             1906-1914    Издатель «Ф.И0ХИМ и К» (рекламный журнал новостей фотографии  (С-Петербург и Москва) без иллюстраций      

    15. «Фотографические новости» 1907-1918  Издатель I. Стеффен (ежемесячный журнал с иллюстрированием)  Редактор В.И. Срезневский (С.-Петербург, Москва)

    16. «Профессионал-фотограф»                                         1910-1916(?)                  Издание Акц. Общества «Кодак» (С-Петербург, Москва)

    17. «Вестник Одесского фотографического общества (Одесса) 1915                                              Редактор Г. С. Михайлов-Мучкин

    18. «Русский фотографический вестник» (Одесса)               1915                                                    Редактор Г. С. Михайлов-Мучкин

    19. «Фотокиноматографический вестник»                             1919                                                Орган Фотокинокомитета в Петрограде

    20. «Фотокино»                                                                   1920                                                              (г. Харьков)

    21. «Кинофот»                                                                     1922                                                              (г. Москва)

    22. «Вестник фотографии и Кинематографии»                        1923                                                 Изд-е Сев.зап.кино. (Петроград)

    image385

    image386

    image386_1

    23. «Светопись» (орган Воронежского фотографического общества) «Фотограф» (орган ВОФ)    1924   Под редакцией Г.И. Фомина (г. Москва)

    24.«Фотограф» (орган ВОФ)                                          1926-1930                                                       ( г. Москва)

    25. «Пролетарское фото» «Советское фото» «Фотография» «Субъектив»    1926-1997     Редакторы: М. Кольцов, Микулин, С. Евгенов, С. Янский, Я. Збиневич, Н. Ге расимов, Н. Кузовкин, М. Бугаева, 0. Суслова, Г. Чудаков (Москва)

    26.«Субъектив»                                                              1996-1997    Издательский Дом "Атлант" Редактор И. Любимов (С- Петербург)

    image387_1

    image387_2

    image387

    27. «Фотомагазин»    1995-до настоящего времени. 000 Издательский дом «ФотоМедиа», редакторы: А.Золотов, А.Благонадежин (Москва)

    28. «Foto & Video» «Фото и видео» с 1997-до настоящего времени   Издатель LARKRIELD Corp. Редакторы: Андрей Андреев, (журнал для профессионалов и любителей) Д.Киян (Москва)

    29. «Фото Сибирский успех»   с 1997-до настоящего времени (журнал для профессионалов и любителей) Издатель ЗАО «Сибирский успех» Редакторы: Е. Алифанов, O. Раманюк (Новосибирск)

    30. Газета «Ретикуляция» (фотографический вестник)                 1990-1998                     Редактор-издатель А. Добрынкин (Чебоксары)

    31. «Камера-обскура»                             с 1997 до настоящего времени.             Издатель «Техсоюз» Редактор Сергей Касьянов (Москва)

    32. «ФОТОZOOM»                  1998-до настоящего времени.                                  Учредитель и издатель  Издательство «Атлант (Санкт -Петербург)

    image388

    image389

    Как видно из таблицы, после 30-х годов единственным фотографическим журналом в стране остался журнал «Советское фото» (переименованный затем в журнал «Фотография»).

    Этот издательский монополизм, несомненно, был связан с политической обстановкой в стране и продолжался до 1995 года, когда в России стали выходить новые журналы по фотографии. К сожалению, часть из них просуществовала недолго: экономическая ситуация не позволила им сделаться «долгожителями».

    В наши дни интерес к фотографии возрос и связан, скорее всего, с распространением недорогих и удобных в эксплуатации «мыльниц»* , а также с развитием системы сервисного обслуживания – мини-лабораторий под эгидой известных во всем мире фотографических фирм «Фуджи», «Кодак», «Коника», «Сигма», «Джоба» и др.

    Как будет развиваться издательское дело в России, покажет время.

    Несомненно одно: полиграфический уровень наших фотографических изданий неизмеримо вырос и позволяет им сегодня выходить на мировой рынок.

    Опубликовано 27/10/2014 в 13:03




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: