18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Что такое винтаж в фотографии?

    винтаж в фотографии

    Фотомонтаж уже давно стал отдельной областью фотоискусства, со своими секретами, признанными авторами, поклонниками. В наше время на фотосайтах он все чаще называется компьютерным искусством. В общем-то, логично, ведь сейчас встретить карточку, смонтированную вручную, довольно сложно, если не сказать - невозможно.

    Фотомонтаж с помощью компьютера позволяет гораздо больше, чем монтаж традиционный, новые возможности несоизмеримо шире, художник может дать полную свободу своей фантазии.

    Количество приемов и техник современного фотомонтажа столь велико, что охватить даже малую их часть в рамках одной статьи невозможно. Сколько ни пиши, всегда найдется что-то, что тоже подходит по теме, но давно забыто или не известно автору. Задача усложняется тем, что новые способы обработки придумываются буквально каждый день.

    Поэтому мы не претендуем на полноту охвата темы, расскажем лишь об одной из техник, которые ты сможешь использовать при обработке фотографий.

    Винтажная обработка фотографий

    фото в стиле винтажНостальгия по прошлому входит в моду. Это проявляется в том числе и в фотографии. Бумажная фотография штука живая. Напечатанная, она начинает жить собственной жизнью. Она имеет возраст, и время оставляет на ней отпечатки в виде царапин, разрывов, потрепанных краев, надписей. Эти видимые следы прошедших лет имеют собственную художественную ценность, они тоже часть образа, ощущения, впечатления, создаваемого фотоснимком. Цифровая же фотография неизменна с течением времени. И фотографы стали имитировать старение изображения, тем более что в последнее время в моде все старое (кто в наше время не слышал слова «винтаж»?) - имитация повреждений превратилась в художественный прием.

    Еще один из интересных способов художественного преобразования фотографий - это добавление различных виньеток, рамок и подписей. Тоже, при определенных условиях, винтаж.

    Постепенно границы определения оказались размыты практически до полного исчезновения, и теперь винтаж - это не только визуально старые снимки, но вообще все, которые вызывают ощущение прошлого.

    Единого мнения, что такое винтаж - нет. Словари и поисковые системы расходятся во мнениях.

    винтаж в фотографииВинтаж - это память, грезы, молодые годы.

    Винтаж - это одежда, обувь и аксессуары, которые прошли испытание временем, не утратив ни элегантности, ни шарма, ни новизны. 
    Винтаж - это вино многолетней выдержки.

    Винтаж - это раритетные вещи (часто известных брендов), изготовленные не позднее 80-х годов.

    Специалисты все чаще настаивают на том, что истинный винтаж - это использование натуральных старинных материалов для создания новых вещей. Теперь под винтажем подразумевают раритет в мире моды и стиля.

    Винтаж - фотоотпечаток, который был сделал в то же время, что и негатив, или, вскоре после этого.

    Главный вывод из всего этого многообразия определений: в том или ином виде винтаж существует в любой области человеческой деятельности. В любом случае это воплощение времени - ретро-дизайн, старые технологии и материалы, очарование прошлого, которое всегда кажется лучше настоящего.
    Опубликовано 26/11/2014 в 14:24




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: