18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    «Только я, Миша и мой фотоаппарат». Роберт Уитмен о работе с Михаилом Барышниковым

    Михаил Барышников
    Михаил Барышников. Фото: Роберт Уитмен

     

    С Мишей мы познакомились довольно давно. Я помню, мне устроили свидание вслепую с моей теперь уже бывшей женой. Она была танцовщицей. Работала со знаменитым хореографом современного танца Твайлой Тарп, Мартой Грэм, ABT и прочими. Миша тогда тоже работал с Твайлой Тарп. Мы договорились встретиться с Шелли, и я зашел за ней в репзал в центре города. Миша там как раз прорабатывал какие-то движения, а Шелли его корректировала. Вот тогда-то мы и познакомились с ним.

    Шелли представила меня как фотографа. А вы знаете, что Миша сам великолепно фотографирует и ценит хорошие снимки. Мы сразу нашли общий язык. Я обожаю хореографию, он — фотографию. Так и подружились. Когда я пришел к нему домой впервые, мы несколько часов смотрели его фотоархивы.

    Мы дружили и никогда не думали работать вместе, если честно.

    Когда меня просят выбрать любимый снимок, я не знаю, что ответить. Они все очень разные, сняты при разных обстоятельствах, в разном настроении. У меня нет ни одного снимка, который был бы сделан во время спектакля или выступления. Все они получились либо случайно, либо в какой-то расслабленной остановке.

     

    Михаил Барышников
    Михаил Барышников. Фото: Роберт Уитмен

     

    Как-то Миша позвонил мне и предложил приехать поснимать репетицию постановки Occasion Piece с хореографом-легендой Мерсом Каннингемом. Я был единственным фотографом на той репетиции, и мне удалось сделать несколько удивительных черно-белых кадров их совместной работы. Это такие редкие моменты творческого единения двух великих. Там происходило какое-то волшебство. После Миша часто приглашал меня на репетиции.

    Все эти фотографии просто лежали у меня в шкафу. В архиве, в железных коробках. Я никогда не думал использовать или выставлять их. И потом ко мне в студию приехала Кристина (Кристина Березовская, основатель и владелец K-Gallery в Санкт-Петербурге. — “Ъ”). Она увидела мою съемку Миши для журнала As If, влюбилась в снимки и убедила меня смахнуть пыль с остальных проектов, которые мы делали с Мишей вместе. Самое смешное — на эту съемку у нас было минут 30, не больше. Никакого дополнительного оборудования, никаких ассистентов. Только я, Миша и мой фотоаппарат. Эти фотографии стали центром выставки.

    Миша не был против выставки. Единственное, о чем он попросил, — показать ему фотографии, которые мы выберем. Он довольно придирчиво выбирает кадры, потому что сам великолепно фотографирует. Но вроде он ничего не забраковал. В Петербург он вряд ли приедет, у него такое плотное расписание. Спектакль за спектаклем. К тому же хоть мы и друзья, но не отчитываемся о расписании друг перед другом.

     

    Михаил Барышников
    Михаил Барышников. Фото: Роберт Уитмен

     

    Серия снимков, на которых Миша занимается спортом в зале, — загадка. Никто (ни Миша, ни я, ни один из моих коллег и ассистентов) не может вспомнить, зачем и когда мы их делали. Да, с организацией у меня есть некоторые проблемы. Не исключено, что у меня в архиве есть еще немало сокровищ, о существовании которых я не подозреваю. Планирую после выставки начать разбирать архивы. Неизвестно, что еще может обнаружиться.

    С Мишей непросто работать. Его снимали все лучшие фотографы мира. И нет ничего нового, что можно было бы придумать. Идеи исчерпаны, его снимали во всех возможных сюжетах и ракурсах. О чем бы ты его ни попросил, это уже было раз 30. Но мы с ним все равно нащупали какую-то интересную точку творческого соприкосновения.

    Миша — потрясающий человек. Можете себе представить, какой насыщенной жизнью он живет. Сколько людей он встречал на пути. Его талант — волшебство. Я всегда очень его уважал за это. И за трудолюбие.

     

    Михаил Барышников
    Михаил Барышников. Фото: Роберт Уитмен

     

    Мише как-то предложили сделать парфюм для одного бренда. Он назывался «classic but a little bit crazy» или что-то вроде того. Аромату нужна была рекламная кампания. Миша рекомендовал меня. И мы весь день провели на Гудзоне, в большом доме, где очень весело проводили время. Он несколько раз переодевался и резвился как ребенок. В том числе прыгал в бассейн в смокинге. Получились сумасшедшие снимки. Но их так никто и не использовал. Только один, кажется, где он катается на шине. Там есть еще фото со львенком. Мы нашли дрессировщика диких животных, который привез львенка на площадку. Миша нашел со львом общий язык довольно быстро.

    Когда я увидел все эти снимки в распечатанном виде на стенах галереи, я заплакал. Я не думал, что это будет так круто. Кристина к тому же собрала в слайд-шоу фотографии у бассейна. Получилось забавное черно-белое видео танцующего Миши. Это чудо, ведь эти снимки так и могли пролежать еще много лет в моих архивах.

     

    Натела Поцхверия

    Источник

    Опубликовано 19/09/2016 в 22:24




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: