18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Рейтинг пленочных сканеров

    Oчень трудно сравнивать друг с другом пленочные сканеры, которые на данный момент доступны на рынке. Это обусловлено слишком большими различиями между отдельными устройствами. Для того чтобы вы оценили  сложность прямого сравнения приведем несколько примеров.

    • Очевидно что Minolta DIMAGE Scan Dual IV проигрывает по всем статьям пленочному сканеру Nikon Super Coolscan 9000 ED, который в 10 раз дороже его.
    • Nikon Super Coolscan 5000 ED превосходит Reflecta RPS 7200 почти во всех отношениях,  но в то же время Reflecta обладает встроенным автоподатчиком рулонной пленки, а для Nikon вы должны будете покупать его отдельно, более чем за 1000 долларов.
    • Canon FS 4000 US  в плане скорости сканирования по сравнению с Nikon Coolscan V кажется черепахой, но он способен сканировать до 4 слайдов одновременно, в то время как Nikon сканирует слайды по одному.
    • Hasselblad Flextight X5 стоит около 20000 евро. Он позволяет добиваться отличного качества и резкости изображения как никакой другой пленочный сканер. Тем не менее если у вас очень грязные и поцарапанные слайды, то сканы сделанные на Reflecta ProScan 7200 окажутся лучше, так как он оснащен автоматической системой устранения пыли и царапин, которой нет в виртуальных барабанных сканерах от Hasselblad.
    • Как мы должны классифицировать слайд сканер Reflecta DigitDia 6000? Сканер может отсканировать целый лоток слайдов в автоматическом режиме, но не справится с полоской рулонной пленки. Как определить превосходить он Plustek Optic Film 8100 или уступает ему?

    Таких примеров очень много. Здесь они приведены для того, чтобы объяснить, что нет никаких однозначных призовых мест в рейтинге пленочных сканеров. Каждый должен  сделать для себя выбор исходя из условий, важных для него: какая пленка будет сканироваться, сколько изображений нужно отсканировать и за какое время, какое разрешение скана необходимо, какое качество картинки требуется и т.д.

    Несомненным можно считать только одно утверждение:

    Самые лучшие пленочные сканеры, которые были и есть — это сканеры последнего поколения Nikon, такие как Nikon CoolScan V ED, Super CoolScan 5000 ED и Super CoolScan 9000 ED. Никакие другие устройства данного типа с ними пока не сравнимы, включая Hasselblad Flextight. Очень жаль, что Nikon ушел из бизнеса пленочных сканеров в 2009 году.

    В последнее время большинство производителей планшетных сканеров стали снабжать свои модели встроенными модулями для сканирования слайдов и негативов, пытаясь таким образом конкурировать с пленочными сканерами. На практике планшетные сканеры со слайд модулями обладают слишком низким разрешением и малым диапазоном плотности, чтобы сканировать слайды и негативы в хорошем качестве. Поэтому самые дорогие планшетные сканеры по прежнему уступают самому дешевому пленочному сканеру.

    Планшетный сканер со встроенным слайд модулем не может конкурировать по качеству с пленочными сканерами. Слишком малый диапазон плотностей и слишком низкое эффективное разрешение не позволяет сканировать слайды и негативы в высоком качестве.

    Приведенный ниже рейтинг базируется на оценке таких факторов как качество изображения, скорость сканирования, наличие обработки изображения, цена и оснащение (аксессуары). Сканеры, которые оценивались, были разделены на четыре класса.

    Класс 1: Профессиональные пленочные сканеры для малого, среднего и большого формата пленки: высококачественные  дорогостоящие устройства для профессиональных фотографов, которые используют или использовали камеры среднего формата. Не смотря на возможность работы с малым форматом пленки, основная область применения таких устройств все же средний формат.

    Класс 2: Работа с малым форматом пленки, наличие встроенной аппаратной коррекции дефектов в виде пыли и царапин: сканеры данного класса по качеству изображения значительно превосходят устройства низших классов. Использование коррекции позволяет иногда получать отсканированные изображения качественнее чем оригинал. Во всех современных сканерах процесс устранения дефектов от царапин  и пыли основан на использовании инфракрасного излучения.

    Класс 3: Малый формат пленки без аппаратной коррекции пыли и царапин: с помощью сканера данного класса можно получить хорошие сканы, которые будут точной копией сканируемого слайда. Но при этом пыль и царапины на оригинале так же будут видны. В настоящее время сканеры данного класса вряд ли будут пополнять рынок. Устройства данной категории не рекомендуются к приобретению и использованию.

    Класс 4: Планшетные  сканеры со встроенным слайд модулем. Устройства из этой категории действительно могут оцифровывать прозрачные оригиналы различных форматов, но качество получаемых сканов не позволяет рекомендовать эти изображения в качестве образцов для длительного хранения. Ни в коем случае не используйте планшетные сканеры со слайд адаптером для создания фотоархива. Такие устройства следует рассматривать скорее как инструмент для оцифровки пленок по случаю,  например чтобы выложить фото на свою Интернет-страницу.

    Обратите внимание на особенности отображения позиций в рейтинге: устройства внутри классов расположены слева направо и сверху вниз в порядке убывания рейтинга устройств.

     

    Класс1: Профессиональные пленочные сканеры для пленок большого, среднего и малого форматов

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Класс 2: Сканеры для малого формата пленки с аппаратной коррекцией дефектов в виде пыли и царапин

     

     

     

     

     

     

    Класс 3: Малоформатные пленочные сканеры без аппаратной коррекции дефектов в виде пыли и царапин

     

    Класс 4: Планшетные сканеры со встроенным слайд-модулем

    Опубликовано 27/12/2016 в 12:00




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: