18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Игорь Сахаров: «На рынок выйдет два типа учеников – талантливые и наглые»

    Игорь Сахаров — один из лучших фотографов России, неоднократный победитель международных конкурсов рекламной фотографии. Известен как фотограф, справляющийся со съемкой любой сложности. В 2005 году он стал первым и единственным фотографом в России, получившим звание «Квалифицированный европейский фотограф рекламы».

    – Игорь, два с лишним года прошло после нашего последнего интервью. Что изменилось в вашей профессиональной жизни рекламного фотографа за это время ?


     – Год – не такой большой срок для профессионала со стажем, чтобы говорить и кардинальных изменениях. Получил предложение поработать в Европе, сейчас готовлюсь к поездке. Кризис внес свои поправки, и «отсеялись» многие клиенты, в основном некрупные фирмы. Стало больше времени для творчества, снял несколько собственных проектов, для которых несколько лет не находилось времени.

    – Сказался ли мировой экономический кризис на вашей деятельности? Сильно ли пострадал спрос на рекламную съемку?


     – Рекламный рынок одним из первых ощутил приход кризиса. Одно время был период довольно плотного простоя студии, сейчас, слава богу, все нормализовалось. Планирую съемки на месяц вперед. До кризиса расписание составлялось на два-три месяца - заранее.    

    – Во время экономических кризисов возникает бешеный спрос на различные курсы и обучающие программы – все идут учиться. Дошел ли этот бум до вашей Школы рекламной фотографии?


    – Бум обучающих программ пугает. Количество школ растет с огромной скоростью. Предложений на рынке – множество, но, к сожалению, это не гарантирует качество преподавания. Желающих научиться фотографии стало больше, и упор делается на школы, обучающие непосредственно ремеслу, нежели творческой составляющей. Народ ищет дополнительные возможности заработка, считая, что фотография быстро поможет им туго наполнить кошелек. Конечно, это иллюзии, с которыми придется быстро расстаться. Я стал получать предложения о проведении мастер-классов со всей России, также зовут в Украину, Америку, Германию, Чехию, Израиль. Некоторые предложения я принимаю, некоторые нет.

    – В этом году вы проводите большое количество мастер-классов в Москве. Есть ли разница между питерскими и московскими учениками-фотографами?


     –Да, разница, несомненно, есть. Москвичи, более жадные до знаний, бегают с урока на урок, но зачастую как будто не успевают думать и усваивать пройденное. Поэтому список мастеров, у которых они учились, большой, а полученных знаний – не так много, как могло бы быть. Петербуржцы, менее избалованные возможностью ходить на мастер-классы в таких количествах, стараются записать каждое слово и использовать каждый прием или световую схему. Если у них есть возможность применить знания – они остаются с ними, если нет, знания очень быстро забываются. Однако на рынок, так или иначе, выйдут два типа учеников – во-первых, талантливые, а во-вторых – наглые. И их фотографии будут такими же – гениальными или просто сделанными с наскока, но смело. Мир не меняется.

    – В сегодняшних непростых условиях приходится генерировать еще больше идей, чтобы, с одной стороны, сэкономить, а с другой – предложить заказчику то, что еще ни у кого не было (что с каждым годом становится все сложнее). Не стал ли заказчик более капризным в условиях кризиса?

    – Постоянные заказчики все такие же – требовательные, и, как правило, знающие, что они хотят получить. Появились новые клиенты, но и они радуют – в результате кризиса были уволены случайные люди, теперь в компаниях работают именно профессионалы, как со стороны дизайна, так и в маркетинговой области. С такими всегда приятно работать.

    – У вас сейчас довольно плотный график. Успеваете ли заниматься творчеством, или отложили его до лучших времен?

    – Для творчества стало чуть больше времени. Это радует, честно. Я сделал несколько собственных проектов и стал думать о следующих. Я творческий человек, и мне категорически необходима возможность выплеснуть энергию, накопившиеся идеи, мысли, образы. И я понял, что даже в плотном графике теперь всегда найду время для реализации именно таких творческих съемок.

    – Вы – оптимист и очень деятельный человек. Если бы пришлось сменить профессию, чем бы вы занялись?

     – Самое главное правило – чтобы профессия приносила радость и удовольствие. Никогда не думал о смене профессии, но, возможно, мне бы понравилось иметь свой конный завод, и выращивать породистых лошадей.

    – 12 июля в Москве на Дне фотографа, одним из организаторов которого явился наш журнал, прошел ваш мастер-класс. Каковы ваши впечатления от мероприятия? Как вы считаете, нужен ли такой праздник фотографам?

    – День Фотографа – интересная идея, несомненно, рожденная и благодаря кризису. Однако это не помешает ей стать хорошей, доброй традицией на многие лета. Место, где встречаются увлеченные фотографией люди, где можно наговориться всласть и найти новых друзей, всегда будет востребованным.



    – В нынешнее время всех и вся занимает один вопрос: что будет дальше? Каким вы видите будущее рынка рекламной фотографии в России?


    – Уверен, все будет прекрасно. В кризис устояли лишь лучшие, как нуждающиеся в рекламе, так и делающие ее. Считайте это естественным отбором. Надеюсь, что в ближайшее будущее это станет видно – на рекламных афишах, на телевидении, в журналах. Время занудной и скучной рекламы прошло, вперед вырвутся профессионалы, фонтанирующие красивыми идеями и смелыми решениями. В сфере фотографии такая же картина – самоликвидировались из профессии непрофессионалы, как невостребованное звено, сбивающее цену на рынке и выдающее некачественную работу. На рынке остались те, кто и до этого твердо стоял на ногах.

    Источник: www.rosphoto.com

    Опубликовано 31/05/2015 в 16:53




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: