18+

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Добавить в просмотрщик функционал типа файлового проводника, который умеет ходить по альбомам пользователя. ( отображать превью альбомов, заходить в альбомы и отображать превью фоточек, отображать фоточки )

Альбом:

Ключевые слова: :

Цвета:

Имеется модельный релиз

Только для редакционного использования

Дата создания:

Количество:
фото

Тип альбома:

Описание:


Все альбомы пользователя:
    Опубликовать: CTRL+ENTER

    Как изменить цвет одежды в Photoshop

    Случилось так, что, по работе, мне было необходимо поменять цвет одежды. Вся трудность состояла в том, что одежда была абсолютно белая и при использовании стандартного способа (в конце я его кратко опишу, для цветных вещей он идеален) цвет меняли только затемнённые складки. Я нашёл достаточно качественный способ сменить цвет, при котором изображение не становиться плоским и не теряет бликов и теней. Думаю, что он будет полезен и вам, поэтому решил им поделиться.

     

    1. Итак, начнём работу. Для начала нам необходимо выделить нужный объект любыми средствами выделения, я использовал Magnetic Lasso Tool (Инструмент «Магнитное лассо» / Клавиша «L»). Только очень аккуратно, это самая ответственная часть работы.

    Как изменить цвет одежды в Фотошопе

    2. Теперь скопируем выделение Ctrl+C и вставим на новый слой Ctrl+V (можно при выделении просто нажать Ctrl+J), пребывая на новом слое командой Ctrl+U вызовем палитру Image - Adjustments - Hue/Saturation (Изображение - Коррекция - Цветовой тон/Насыщенность) и понизим значение Saturation (Насыщенность) до -100, это обесцветит нашу блузку. После продублируем слой. Теперь у нас три слоя, верхний два с обесцвеченной кофточкой.

    Как изменить цвет одежды в Фотошопе

    3. Перейдём на средний слой, снова вызовем палитру Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность) и понизим значение Lightness (Яркость) в зависимости от того насколько тёмный цвет вы хотите получить в конце. Поставим значение Burn Tool (Инструмент «Затемнитель» / Клавиша «O») в режиме наложения для среднего слоя.

    Как изменить цвет одежды в Фотошопе

    4. Перейдём на верхний слой и ещё раз вызовем палитру Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность), поставим галочку на значении Colorize (Тонирование) и регулируя ползунокHue (Цветовой тон) выберем нужный нам цвет можно ещё немного поиграть с Lightness(Яркость).

    Как изменить цвет одежды в Фотошопе

    5. Выставляем режим наложения для верхнего слоя на Overlay (Перекрытие) и вуаля, осталось немного подправить значения в палитре Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность) и поработать инструментом Blur Tool (Инструмент «Размытие») Как изменить цвет одежды в Фотошопе по краям на среднем слое чтобы убрать некоторую грязь, хотя если вы в самом начале всё идеально выделяли её не будет (у меня её полно).

    Как изменить цвет одежды в Фотошопе

    Повторил ту же операцию с отражением.

    Изображение не претендует на какие либо похвалы, оно лишь средство для демонстрации моего способа.

     

    P.S. Решил всё таки внести небольшое дополнение по поводу того как менять цвета на цветных вещах. Для этого достаточно выделить нужную одежду войти в то самое меню Hue/Saturation(Цветовой тон/Насыщенность) и передвигая ползунок Hue (Цветовой тон) определиться с цветом, всё.

    Финальный результат

    Автор совета: Antonhast

    Опубликовано 13/09/2015 в 17:10




    Произошла ошибка :(

    Уважаемый пользователь, произошла непредвиденная ошибка. Попробуйте перезагрузить страницу и повторить свои действия.

    Если ошибка повторится, сообщите об этом в службу технической поддержки данного ресурса.

    Спасибо!



    Вы можете отправить нам сообщение об ошибке по электронной почте:

    support@ergosolo.ru

    Вы можете получить оперативную помощь, позвонив нам по телефону:

    8 (495) 995-82-95





    Устаревший браузер

    Внимание!

    Для корректной и безопасной работы ресурса необходимо иметь более современную версию браузера.

    Пожалуйста, обновите ваш браузер или воспользуйтесь одним из предложенных ниже вариантов: